
Фото: jurnal.md
Молдавская федерация тенниса сообщила, что Матч на Кубок Дэвиса Молдова — Белоруссия пройдет на грунтовом покрытии, а не на харде.
Такое решение было принято, чтобы дать преимущество национальной команде, которая в 2012 году на выезде проиграла сборной Белоруссии по теннису со счетом 1-4.
Несмотря на то, что у нас имеется покрытие хард, на котором были сыграны дома последние матчи Кубка Дэвиса, руководство Молдавской федерации тенниса заказала новый тип покрытия корта — специально к матчу с Белоруссией.
«Наши игроки, абсолютно все, любят и хорошо умеют играть на грунте. А команда Белоруссии абсолютно не любит грунт. В прош-лом году они проиграли Монако на грунте, кстати, это тоже один из моментов. Плюс – они больше игроки на харде», — сказала президент Федерации тенниса Молдовы Марианна Таубер.
Матч второго раунда второй группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса Молдова — Белоруссия пройдет с 4 по 6 апреля в Кишиневе.



