Гайдуки только восьмые на турнире в Брюселе

Loading
Без рубрики Гайдуки только восьмые на турнире в Брюселе
moldova rugby 7

Национальная мужская сборная по регби 7  заняла 8-е место на турнире в Брюсселе, Бельгия, в ходе квалификации к Чемпионату Европы, Дивизион А.

В первый день соревнований Молдова сыграла в групповом этапе, где выиграла и проиграла по два матча. Гайдуки праздновали успех в матчах с Хорватией (35-7) и Сербией (19-15)  и проиграли Бельгии (0-22) и Дании (10-12). На второй день, в последнем матче группового этапа наши ребята уступили сборной Швеции (5-33).

В четвертьфинале Plate Cup, молдавские регбисты к сожалению, были обыгранны Кипром 5-29, а в матче за 7-е место проиграли той же Дании, со счётом 14-26.

По суме двух игровых дней, команда заняла 8-е  место, что позволяет в будущем году выступать в этом же регбийном эшелоне.

rugby 7

Соревнования выиграла бельгийская дружина, которая смела все на своем пути закончив турнир с семью победами из семи возможных, в том числе  и в финале турнира против Швеции, 24-12.

Общее количество очков по суме двух квалификационных турниров (выигранный турнир в Нетании, Израиль) расположили Бельгийцев в верхней части таблицы, что также позволяет присоединятся в следующем году, к элитному дивизиону европейского регби (7s Grand Prix) .

Молдавские регбисты последний раз выступали в элитном дивизионе в 2011 году, когда вылетели в Дивизион А (низшую по рангу группу). Лучший результат за всю историю молдавского регби, бронза, был зафиксирован в 2007 году на  чемпионате Европы по регби 7 в Москве.