Французы – новые чемпионы Европы по гандболу среди мужчин

Loading
Спорт Французы – новые чемпионы Европы по гандболу среди мужчин
handball-france-2014

Франция стала новым чемпионом Европы по гандболу среди мужчин. Сборная этой страны за­воевала титул после сен­сационной победы в фи­нальном поединке с Да­нией. Она разгромила хо­зяев турнира со счетом 41-32.

Решающий поединок про­шел в датском Хернинге. Фран­цузы смяли соперника уже на старте. После 20 минут они вели с разницей в десять оч­ков. К перерыву датчанам уда­лось немного сократить разрыв в счете — 16:23. Во втором тайме поединок был гораздо спокой­нее. Датчане забили 16 раз, но защищались намного лучше и пропустили лишь 18 мячей.

Франция в этом матче за­регистрировала и рекорд. Она стала первой сборной, забив­шей 41 гол в финале континен­тального первенства.

Гигу, забивший 10 голов, стал лучшим игроком победи­телей, тогда как у датчан отли­чился Хансе (в его активе 9 мя­чей). Лучшим игроком состя­заний признали Карабатича.

Чемпион мира – Испания – стала бронзовым призером после победы в малом финале с Хорватией (29-28).