slot88
Укрепление потенциала профсоюзных лидеров для более эффективного партнерства « Vocea poporului
2 марта 2026
Кишинэу
Общество

Укрепление потенциала профсоюзных лидеров для более эффективного партнерства

Loading
Общество Укрепление потенциала профсоюзных лидеров для более эффективного партнерства
Укрепление потенциала профсоюзных лидеров для более эффективного партнерства
sindelex.md

Более 50 профсоюзных лиде­ров Федерации «SINDLEX» собрались в пятницу, 19 сен­тября, чтобы принять участие в семинаре под названием «Укрепление потенциала и знаний профсоюзных лиде­ров для более эффективного партнерства». Мероприятие прошло в Образцовом центре по безопасности границы в Унгень.

Анжела Секриеру, главный специалист по управлению доку­ментами Федерации «SINDLEX», уточнила для «Vocea poporului», что обучение преследует несколько целей.

«Прежде всего, речь идет о выстраивании эффективной ком­муникации между профсоюзными лидерами и работниками, чтобы предотвратить трудовые конфликты и поддерживать здо­ровый организационный климат. Кроме того, необходимо повы­сить уровень информирован­ности работников об их правах в области охраны здоровья и безопасности труда, социальной защиты. В то же время целью является определение предложений по улучшению условий труда и здоровья работников», — сказала Анжела Секриеру.

В рамках семинара Александру Паскарь, главный инспектор труда Инспекции труда профсоюзов, рассказал о мерах по предотвращению несчастных слу­чаев на производстве.

Елена Антон, глава Департа­мента организации, образова­ния и информирования CNSM, говорила о здоровье и балансе на рабочем месте, о стратегиях борьбы со стрессом и професси­ональным выгоранием.

Председатель Федерации «SINDLEX» Анжела Отян предста­вила информацию о первичной профсоюзной организации – ядре профсоюзного движения.

Платформа «ODORAȘ» при­няла участие в обучении вместе с несколькими специалистами в области медицины.

«Офтальмолог бесплатно про­верил зрение участников семи­нара. Диетолог из фармацевти­ческой компании Республики Молдова рассказал о важности здорового питания и пищевых добавок», — уточнила Анжела Секриеру.

Семинар в Унгень является частью цикла обучающих мероприятий, организованных Феде­рацией «SINDLEX» для лидеров первичных профсоюзных орга­низаций, 19 сентября он собрал профсоюзников из центральной части страны.

В Кахуле недавно прошел семинар для профсоюзных лидеров южной части страны, а обу­чение профсоюзных лидеров северной части запланировано на начало ноября в Бэлць.

Читайте нас в Facebook
Комментарии
0
Обсудить
Читайте также
slot gacor
ssh account
link slot gacor
Slot
slot thailand