
Фото: india.com
Вторая «ракетка» мира Симона Халеп – самая популярная теннисистка планеты в 2015 году по версии сайта WTA. Второй год подряд посетители чаще всего заходили на страничку румынки на сайте женской теннисной ассоциации wtatennis.com.
Неоднократно можно было заметить, что Симона – самая популярная представительница профессионального женского тенниса. У нее были турниры во всех уголках планеты, там она чувствовала себя как дома, ее окружали многочисленные фанаты – как румынские, так и зарубежные.
24-летняя теннисистка окончила сезон на втором месте в рейтинге WTA и выиграла самый главный трофей в карьере — «Indian Wells». Кроме того, Симона отлично показала себя и в Шэньчжэнь и Дубае. Лучшим ее достижением в турнире Большого Шлема стал полуфинал Открытого чемпионата США по теннису.
Халеп может похвастаться тем, что обошла по популярности известных теннисисток Серену Уильямс и Марию Шарапову.
Тройка лучших выглядит следующим образом:
1. Симона Халеп (Румыния)
2. Серена Уильямс (США)
3. Мария Шарапова (Россия)



