
Фото: moldova.sports.md
Сборная Молдовы по футболу может сыграть с Хорватией. Еще один потенциальный соперник, который хочет сыграть с Молдовой, это Украина, от которой уже поступило официальное предложение.
По словам вице-президента Молдавской федерации футбола Иона Тестемицану, хорваты хотят встретиться с нашей командой в товарищеских матчах в рамках подготовки к ЕВРО-2016.
«Когда у них все будет идеально, они решат, сыграть ли с нами. После этого должно последовать официальное предложение от федерации футбола с указанием всех условий для проведения товарищеского матча», — сказал Ион Тестемицану.
Уже получено официальное предложение от украинской федерации футбола. Украинцы предлагают сыграть товарищеский матч 6 июня.
«У нас тоже есть требования, условия, которые должно выполнить руководство Украинской федерации футбола, чтобы этот матч состоялся в Швейцарии», — поведал вице-председатель МФФ.
Товарищеские матчи с Украиной и Хорватией могут быть сыграны в Швейцарии. Молдавская федерация футбола согласия пока не давала и выдвинула свои условия.
В этом году договоренность достигнута пока о трех товарищеских матчах. 24 марта подопечные Игоря Добровольского сыграют в гостях с Мальтой, а через четыре дня встретятся с Андоррой.
На третье июня запланирован спарринг с участником ЕВРО-2016 Швейцарией.



