Молдова сыграла вничью с Польшей, 1:1 в отборочном матче ЧМ 2014

Loading
Спорт Молдова сыграла вничью с Польшей, 1:1 в отборочном матче ЧМ 2014
футбол

Вничью 1:1 (1:1), завершился матч группы H, отборочного цикла Чемпионат мира-2014 года между сборными Молдовы и Польши, который прощел на стадионе «Зимбру», Кишинэу.

Счет в матче был открыт уже на 7-й минуте, когда капитан Якуб Блащиковски ущел от опеки Александра Епуряну и реализовал хладнокровно выход один на один с вратарем.
На 37-й минуте Евгений Сидоренко, после передачи Виталия Бордияна, точным ударом с линии штрафной отправил мяч под перекладину сравняв счёт.

g_sport

Ион Карас: Ничью с Польшей, ребята действительно заработали

После перерыва Польша владела значительным игровым и территориальным преимуществом, но забить больше не смогла. Сборная Молдовы организовано оборонялась, выстояв тем самым заветное очко. Матч закончился вничью, 1-1, к разочарованию польского лагеря, который значительно ухудшил свои шансы на выход из группы и попадание в финальную часть ЧМ 2014 года который пройдет в Бразилии.

В другом матче группы, Украина разгромила лидера групы, сборную Черногории на поле соперника со счётом 4:0. Голы забивали: Гармаш, ’52; Коноплянка, ’77; Федецкий, ’85; Безус, 90 +2.

Следующая игра сборной Молдовы состоится  6 сентября, со сборной Англии на стадионе Уэмбли.