slot88
Как превратить группу в команду: от слов к делу « Vocea poporului
13 января 2026
Кишинэу
Общество

Как превратить группу в команду: от слов к делу

Loading
Общество Как превратить группу в команду: от слов к делу
Как превратить группу в команду: от слов к делу
facebook.com

Федерация профсоюзов работников госучреждений SINDASP провела 4 апреля семинар для молодых профсоюз­ных активистов. В обучающем мероприятии под названием: «Вовлече­ние молодежи в профсоюз ‒ от слов к делу» приняли участие 25 молодых членов профсоюза из территориальных отраслевых профсоюзных центров.

Психолог Олеся Фрунзе рассказала моло­дым людям о том, как группа может быть преобразована в команду и о сплоченности молодых профсоюзников.

Превращение группы в команду ‒ это не событие, а процесс, и он требует вре­мени, терпения и поддержки, сказала Олеся Фрунзе. А роль профсоюзных лиде­ров заключается в том, чтобы содействовать этому процессу, создавать пространство для подлинного участия и поощрять сотрудничество. Когда молодые люди чувствуют себя частью команды, они становятся более вовлеченными, более мотиви­рованными и готовыми действовать во имя общего блага.

Инвестиции в создание команд молодых профсоюзных активистов ‒ это инвестиции в будущее профсоюзного движения. Спло­ченная команда способна генерировать изменения, отстаивать права ее членов и формировать здоровую и поддерживаю­щую организационную культуру. Знания и сплоченность являются не только целями обучения, но и основами устойчивого дви­жения.

В ходе семинара молодые люди выпол­няли различные задания и попытались оце­нить себя, узнать друг друга и превратить группу в команду. Они также обсудили про­блемы, с которыми сталкиваются в своей профессиональной деятельности, и подели­лись опытом, методами и решениями для их преодоления.

В этот же день состоялось заседание Молодежного совета Федерации SINDASP, на котором молодые профсоюзники обсу­дили достижения Молодежного совета в период 2021-2024 годов, планирование деятельности Молодежного совета на теку­щий год и избрали председателя Молодеж­ного совета.

Так, председателем Молодежного совета Федерации SINDASP стал Думитру Горопчану, который также является председате­лем территориальной молодежной профсоюзной организации Территориального отраслевого профсоюзного центра Кахул работников госучреждений SINDASP.

Читайте нас в Facebook
Комментарии
0
Обсудить
Читайте также
slot gacor
ssh account
link slot gacor
Slot
slot thailand