slot88
Дан старт трем проектам, посвященным продвижению Конвенции МОТ № 156 « Vocea poporului
3 марта 2026
Кишинэу
Общество

Дан старт трем проектам, посвященным продвижению Конвенции МОТ № 156

Loading
Общество Дан старт трем проектам, посвященным продвижению Конвенции МОТ № 156
Дан старт трем проектам, посвященным продвижению Конвенции МОТ № 156
facebook.com

Недавно в Детском творческом центре в Флорешть состоялся запуск профсоюзных проектов на местном уровне, посвященных реализации Конвенции Междуна­родной организации труда (МОТ) № 156 – важнейшего документа, который способствует продвиже­нию равного обращения и равных возможностей для трудящихся мужчин и женщин с семейными обязанностями.

Мероприятие, организованное Профсо­юзной федерацией «SindLUCAS» в парт­нерстве с Национальной конфедерацией профсоюзов Молдовы (CNSM) и МОТ, собрало более 60 родителей и 67 детей, и прошло в атмосфере красок, эмоций и вдохновения.

Идея солидарности и сохранения баланса

Открывая мероприятие, Диана Роман­чук, председатель Профсоюзной федера­ции «SindLUCAS», обратилась к участни­кам с приветственным словом, подчерк­нув важность обеспечения баланса между профессиональной деятельностью и семей­ной жизнью, а также роль профсоюзов в продвижении этого фундаментального права.

«Сегодняшние проекты продемонстри­ровали, что баланс между профессиональ­ной деятельностью и семейной жизнью возможен при наличии поддержки, пони­мания и солидарности», – отметила Диана Романчук.

В рамках мероприятия по запуску были представлены три уникальных проекта на местном уровне, каждый из которых выдвигает на первый план связь между семьей, работой и сообществом.

Первый проект под названием «Како­во это – быть родителем и работником?» был запущен в Городской публичной библиотеке им. Иона Крянгэ в Флорешть.

Проект представляет собой коллек­тивный журнал, в который вошли 24 под­линные истории родителей-работников этого района. Они поделились своими радостями и трудностями повседневной жизни, стремясь найти баланс между рабо­той и семьей. Координаторами выступили Оксана Мунтяну, Мария Китик и Татьяна Мурзак.

Созданные брошюры были переданы участникам как символ солидарности и смелости открыто говорить о реальном положении родителей в сообществе.

Второй проект ‒ это конкурс рисунков под названием «Мама и папа на работе», который был проведен территориальной структурой социальной помощи Флорешть.

Дети работников в возрасте от трех до 14 лет с помощью красок и воображения представили, как они видят своих родите­лей на рабочем месте. Координаторами выступили Людмила Кобзак и Кристина Скутарь.

Выставка детских рисунков вызвала эмо­ции и улыбки у всех участников, а юные художники были награждены дипломами и символическими подарками за творчество и искренность.

Третий проект под названием «С семьей на работу» был реализован в примэрии города Флорешть.

У детей была возможность погрузиться в мир своих родителей, открыв для себя повседневную деятельность местного пуб­личного управления. Их сопровождала Диана Бонарь вместе с командой примэрии города Флорешть.

Обзорные туры и интерактивные мероприятия подарили незабываемые впе­чатления, укрепив связь между семьей, работой и сообществом.

День радости и сплоченности

Мероприятие завершилось совместной фотографией и рисованием на асфальте– символом сотрудничества, радости и единства поколений.

Этими инициативами Федерация «Sind-LUCAS» и ее партнеры продолжают про­двигать ценности справедливости, соли­дарности и уважения к семейной жизни, подтверждая важность реализации Кон­венции МОТ № 156 в Республике Молдова.

Это был незабываемый день для родителей и детей – урок о балансе, взаимопо­нимании и социальной вовлеченности.

Читайте нас в Facebook
Комментарии
0
Обсудить
Читайте также
slot gacor
ssh account
link slot gacor
Slot
slot thailand