Триумф Ливиу Кроитору на марафоне в Грузии

Loading
Спорт Триумф Ливиу Кроитору на марафоне в Грузии
croitoru

Молдавский легкоатлет Ливиу Кроито­ру выиграл тбилисский этап всемирно­го благотворительного забега «Wings for Life World Run». Состязания, на которых победил наш соотечественник, состоя­лись в грузинской столице – Тбилиси и ее окрестностях области Кахетия.

Ливиу Кроитору стал лучшим среди более чем 4000 человек, вышедших на старт в Грузии, пробежав 56 км 20 метров.

Благотворительный марафон «Wings for Life World Run» проводился в третий раз. В этом году он состоялся одновременно в 34 городах мира. Это забег без финишной черты, каждый бежит, сколько сможет, до тех пор, пока его не догонит специальный автомобиль-кетчер, кото­рый начинает движение через 30 минут после старта. Когда кетчер равняется с бегуном – это означает окончание забега для него.

Автомобиль увеличивает скорость в опре­деленные интервалы времени и представля­ет собой мобильную финишную линию. Маши­на оснащена датчиками и фиксирует резуль­таты с помощью цифровых чипов на номерах спортсменов. Лучший результат среди муж­чин по итогам всех этапов показал итальянец Джорджо Калькатерра. У женщин победила Каори Йошида из Японии.

В этом году в благотворительном марафоне «Wings for Life World Run» участвовали более 130 тысяч человек со всего мира.