Скромный результат молдавских штангистов на чемпионате мира

Loading
Спорт Скромный результат молдавских штангистов на чемпионате мира
haltere-houston-2015

Скромные выступления молдавских штангистов на чемпионате мира по тя­желой атлетике, который проходит в Соединенных Штатах Америки.

Первым конкурсные выступления начал трехкратный чемпион Европы Олег Сырги, на которого наша страна возлагала надежды за­нять одно из мест на подиуме. В своей весовой категории – до 56 кг – наш соотечественник за­нял 26-е место в рывке (его результат составил 105 кг) и 23-е место в толчке (123 кг). Набрав в общей сложности 238 кг, Олег Сырги оказал­ся в общем рейтинге на 24-ой строчке среди 33 конкурентов.

В весовой категории до 62-х кг спортивные цвета Молдовы защищали братья Юрий и Ген­надий Дудогло. Так, Юрий занял 18-е место в рывке (126 кг) и 15-е место в толчке (157 кг). В общем зачете он сумел подняться на 18-ую строчку, его результат составил 283 кг.

Геннадий Дудогло показал 123 кг в рывке и занял 23-е место, а в толчке – 147 кг и занял 33-е место. Благодаря совокупному результату – 270 кг он занял 31-е место среди 47 соревну­ющихся.

На проходящем в Хьюстоне чемпионате мира по тяжелой атлетике нашу страну пред­ставляют девять спортсменов.