Loading
Без рубрики Результаты молдавских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро
tarnovschi

Лучший результат среди 23 спортсменов, предста­вивших Республику Мол­дова на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, показал кано­ист Сергей Тарновский.

Подготовленный во Львове спортсмен завоевал бронзовую медаль в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 1000 ме­тров. Единственная медаль на­ших представителей в Рио, од­нако, может быть отозвана, если будет доказано, что Тарновский принимал допинг.

Александру Шпак и Зали­на Маргиева заняли пятое ме­сто. Бэлцский тяжелоатлет вы­ступал в весовой категории до 77 кг, а легкоатлетка Маргиева — в метании молота. Другой мол­давский тяжелоатлет, Сергей Чекир, стал седьмым в весе до 69 кг.

Единственный молдавский дзюдоист в Рио Валериу Думи­никэ выбыл в 1/16 финала весо­вой категории до 81 кг, в итоге он занял девятое место.

Брат Залины Маргиевой Сер­гей Маргиев стал десятым в метании молота.

Мариана Кердиварэ-Ешану, выступавшая в женской борьбе (до 58 кг), оказалась 11-й.

Такая же строчка у другого натурализованного спортсмена — британца Аарона Кука. Таэк­вондист проиграл в первом же поединке в весе до 80 кг.

Тяжелоатлетка Наталья Прищепа заняла 12-е место в категории до 75 кг.

Старший брат Сергея Тарнов­ского Олег Тарновский стал 14-м в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночке на дистан­ции 200 метров. Боец вольного стиля Евгений Недялко про­играл первую же схватку в отбо­рочных соревнованиях в весе до 74 кг и оказался 16-м.

Стартовавшая первой из мол­давских спортсменов на Играх в Рио Александра Мырка заня­ла 17-е место в стрельбе из лука.

Лилия Фиськович пока­зала 27-й результат в марафон­ском забеге.

Пловец Алексей Саньков в заплыве на 200 метров вольным стилем занял 34-е место.

Татьяна Кишкэ не смогла выйти в полуфинальные заплы­вы, завершив свои выступления на Олимпиаде в Рио после ква­лификации, она заняла 36-е ме­сто выступая на дистанции 100 метров брассом.

Теннисист Раду Албот ус-пешно сыграл в первом круге со­ревнований, а в 1/6 финала усту­пил хорвату Марину Чиличу.

Иван Емильянов и Дими­триана Сурду не прошли ква­лификацию соревнований в тол­кании ядра, также как и Ма-рина Маргиева-Никишенко, выступавшая в метании молота.

Наталья Стратулат завер­шила свои выступления еще на отборочном раунде в метании диска.

Знаменосец нашей команды в Рио, борец вольного стиля Ни­колае Чебан, проиграл в 1/8 финала весовой категории до 97 кг, а марафонец Роман Про­диус с результатом 2 часа 27 ми­нут и одна секунда занял 105-е место среди 155 участников.