28 января 2020
Кишинэу
Без рубрики

Профсоюзники из области связи померялись силами в спорте

Loading
Без рубрики Профсоюзники из области связи померялись силами в спорте
Профсоюзники из области связи померялись силами в спорте
spartachiada-FSCM

Фото: fscm.md

Для продвижения здоро­вого образа жизни в трудо­вых коллективах, пропа­ганды спорта как средства сохранения и укрепления здоровья, а также для того, чтобы привлечь как можно больше членов профсою­за к культурно-спортивным мероприятиям, Федерация профсоюзов работников связи организовала XIV Спартакиаду работников-членов профсоюза. 

 

Спортивный праздник про­ходил 23-24 мая на террито­рии Дома отдыха «Campingul din Vadul lui Vodă». В меропри­ятии приняли участие более 350 профсоюзников.

На официальном открытии спортивных соревнований с при­ветствиями обратились: вице-председатель Национальной кон­федерации профсоюзов Молдо­вы Михаил Хынку, замминистра информационных технологий и связи Думитру Парфентьев, пред­седатель Профсоюза кадастра, ге­одезии и геологии «SindGeoCad» Галина Фрумусаки и председа­тель Федерации профсоюзов ра­ботников связи Ион Пыргару. Почетными гостями были также замминистра информационных технологий и связи Виталие Чо­лак, директор Технического отде­ла АО «Moldtelecom» Василе Ро­пот, директор по вопросам раз­вития ООО «Moldpresa Grup» Ра­дион Стаматин и заместитель ди­ректора Рэзенского профессио­нального училища Михай Негру.

В ходе спортивных состяза­ний 13 команд померялись си­лами в соревнованиях по волей­болу, мини-футболу, настольно­му теннису, шахматам и шашкам. На всем протяжении спортивных мероприятий команд поддержи­вало руководство предприятий и председатели профсоюзных ко­митетов — часть в качестве зри­телей, а другая – как активные участники состязаний на спор­тивных площадках.

 

В результате оценки спортив­ных выступлений судейской ко­мандой, победителями стали:

 

Волейбол (женщины):

I место – команда ООО «Moldpresa Grup»

II место – команда АО «Mold-telecom»

III место – команда Рэзенского профессионального училища

 

Волейбол (мужчины):

I место – команда АО «Mold-telecom»-3

II место – команда АО «Mold-telecom»-1

III место – команда ГП «ЦГИР «Registru»-1

 

Мини-футбол:

I место – команда «Orange» АО -2

II место – команда «Moldtele-com»-1

III место – команда ГП «ЦГИР «Registru» -1

 

Настольный теннис:

I место – команда ГП «Radio-comunicaţii»

II место – команда «Moldtele-com»-1

III место – команда «Moldtele-com»-2

 

Шахматы:

I место – команда ГП «ЦГИР «Registru»

II место – команда «Moldtelecom»

III место – команда АО «Orange»

 

Шашки:

I место – команда ГП «ЦГИР «Registru»

II место – команда «Moldtelecom» -1

III место – команда Рэзенского профессионального училища

 

Командам, занявшим первые три места, вручили дипломы, куб­ки, ценные подарки и денежные премии.

  
По теме
Читайте нас в Facebook
Комментарии
0
Обсудить
Читайте также
HTML Snippets Powered By : XYZScripts.com